Новости

 
05.02.2021 09:12:00
МЧС предупреждает
МЧС предупреждает

Группа компаний «Тополинка» рекомендует жителям быть более внимательными, так как из-за резких перепадов температур возможно появление наледи и сход снега с кровли многоквартирных домов. Просим Вас быть осторожными и не ставить автомобили вдоль тротуара.

Рекомендуем при снегопаде:
• При получении информации о выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок по городу, по возможности оставайтесь в квартире или на работе. Включите средства проводного и радиовещания.
• Если обильные осадки застали Вас в личном транспорте на автодороге, перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите снегопад.
• При сильном снегопаде и усилении ветра необходимо плотно закрыть окна в домах, держаться от них как можно дальше, а также не находиться вблизи деревьев и не парковать рядом с ними машины. По возможности, оставайтесь дома.
• Если снегопад застал вас на улице, необходимо смотреть по сторонам при переходе проезжей части, не делать резких движений и быть предсказуемыми для водителей. Если несколько машин остановилось, пропуская вас, это не значит, что где-то за ними не едет на большой скорости еще один автомобиль. Старайтесь смотреть на машины при переходе улицы.

При возникновении аварий на коммунальных системах соблюдать простые правила:
1. При скачках напряжения в электрической сети квартиры или его отключении немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар.
2. При аварии на системе водоснабжения – обязательно закройте все открытые до этого краны.

Круглосуточный многоканальный телефон аварийной службы Группы компаний «Тополинка»: 8-800-550-20-22

Телефоны экстренных служб: 101,102,103,104