Новости

 
12.02.2018 19:48:00
ЧП в Залесье
ЧП в Залесье
10 февраля в 1-43 при выезде через КП микрорайона «Залесье» водителем автомобиля марки «Тойота Сиента» был совершен наезд на стойку считывателя электронных пропусков, а затем на шлагбаум, после чего нарушитель скрылся с места происшествия. В результате ДТП электронный считыватель пропусков и шлагбаум повреждены. По данному факту вызваны сотрудники ГИБДД, оформлено ДТП с определением стоимости ущерба через проведение независимой экспертизы.
После получения заключения о стоимости ущерба, будут проведены восстановительные работы. На период согласования стоимости ущерба и восстановительных работ функциональность шлагбаума будет ограничена. Просим отнестись к этому с пониманием. В остальном работа КП будет осуществляться в штатном режиме.
Напоминаем, что порча общедомового имущества попадает под статью 167 Уголовного кодекса Российской Федерации и наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Обращаем внимание, что шлагбаумы при въезде и выезде с контролируемой территории микрорайона «Залесье» работают в автоматическом режиме. Система настроена таким образом, что стойка считывает электронные пропуска, стрела шлагбаума сразу открывается автоматически.
Во избежание повреждения вашего автомобиля и средств автоматики, просим быть внимательными и при начале движения через контрольный пункт убедиться, что шлагбаум открыт для вас.
Многоканальный телефон для справок: 8-800-550-20-22