Новости

 
23.09.2019 16:05:00
Порча общедомового имущества
Порча общедомового имущества

 23 сентября 2019 года при плановых обходах жилого фонда загородного микрорайона «Вишневая горка» сотрудниками Управляющей компании в подъездах многоквартирного дома № 2 по улице Олимпийская были обнаружены поврежденные почтовые ящики в первом подъезде, в 3 подъезде. поджег корреспонденции и надпись золой на входной группе, в 4 подъезде повреждена отделка в холле.

Данные деяния являются актом вандализма и Управляющей компанией по факту правонарушения подано заявление в Полицию с целью привлечения виновного к ответственности и взыскания за причиненный ущерб.

Напоминаем, что порча общедомового имущества попадает под статью 167 Уголовного кодекса Российской Федерации и наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Убедительная просьба к жителям быть бдительными и сообщать в органы правопорядка о подозрительных лицах, находящихся на территории ваших домов, а также бережно относиться к общему имуществу собственников.

При обнаружении факта противоправных действий, просьба незамедлительно сообщить по телефонам:
02 (112) Полиция,
8-800-550-20-22 Управляющая компания