Новости

 
23.03.2021 09:46:00
Что такое подмес воды и как его избежать?
Что такое подмес воды и как его избежать?

В случае, если из вашего крана вместо холодной воды, бежит горячая или наоборот, необходимо проверить подключение личного сантехнического оборудования, посудомоечных, стиральных машин и других приборов в квартире, особенно если они были подключены самостоятельно. В любом случае, необходимо незамедлительно обратиться в Управляющую организацию. Обычно подмес происходит во всех квартирах по стояку, а его источник (причина) находится в одной из квартир по этому же стояку.
Основными причинами подмеса могут быть:
- неверное подключение стиральной или посудомоечной машины к холодному и горячему водоснабжению;
- неисправность смесителя;
- неправильное использование гигиенического душа;
- неправильное подключение или эксплуатация бойлера;
- неверно подключенная душевая кабина.
Все выше перечисленное может происходить либо в вашей квартире, либо в квартире ваших соседей, а эффект подмеса дойдет до всех квартир по стояку с первого и до последнего этажей. 
Подмесы в доме будут происходить до тех пор, пока жители и Управляющая компания не объединят усилия для ликвидации данного явления. Так Управляющая компания по обращениям жителей организовывает комиссионные обходы всех помещений многоквартирного дома техническим персоналом, а жителям для осмотра необходимо обеспечить доступы в жилые помещения.
При выявленных нарушениях в подключении или эксплуатации сантехнического и бытового оборудования, собственникам будет необходимо заменить в квартирах неисправные краны, исправить подключение сантехнического или бытового оборудования, а также соблюдать порядок их эксплуатации.
Обращаем внимание, что для устранения подмеса необходимо обратиться в Управляющую компанию по многоканальному круглосуточному телефону: 8-800-550-20-22