Новости

 
03.09.2021 08:53:00
МЧС предупреждает
МЧС предупреждает

По данным Челябинского ЦГМС: 3 и 4 сентября на территории Челябинской области ожидаются дожди с грозами, порывы ветра 15-20 м/с.
Повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, угрозой перехода природных пожаров на населенные пункты. Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли, обрыв линий электропередач, вал деревьев, увеличение площади природных пожаров до крупных.
Рекомендации при усилении ветра:

При усилении ветра рекомендуем ограничить выход из зданий, находиться в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Группа компаний «Тополинка» рекомендует жителям быть внимательными, не забывать закрывать окна и двери в помещениях общего пользования и квартирах, а при возникновении аварий на коммунальных системах соблюдать простые правила:

1. При скачках напряжения в электрической сети квартиры или его отключении немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар.
2. При аварии на системе водоснабжения – обязательно закройте все открытые до этого краны.
Круглосуточный многоканальный телефон аварийной службы Группы компаний «Тополинка»:8-800-550-20-22

Телефоны экстренных служб: 101,102,103,104