Новости

 
26.05.2022
Победа в майском "ЗаБеге"
Победа в майском "ЗаБеге"

22 мая, в воскресенье, у ледовой арены «Трактор» стартовал VI всероссийский полумарафон «ЗаБег», организованный Лигой Героев. Праздник любителей бега прошел в 85 городах, с одновременным стартом по всем 11 часовым поясам.

День, который предшествовал старту, был самым холодным в нынешнем мае. Всю субботу в Челябинске не прекращались ветер и дождь. Судьба бегового праздника, казалось, висела на волоске, но разве холод — это помеха для любителей бега? Тем более, что на следующий день непогода сделала перерыв – весь праздник над трассой полумарафона светило майское солнце. В этом году сама природа болела за легкоатлетов.

Регламент «ЗаБега» предполагает выбор длины дистанции. Начинающие бегуны могут бежать всего километр, более подготовленные - «пятерку» или «десятку» и лишь настоящие супергерои решаются на 21 км. 

Среди таких супергероев в «ЗаБеге»-2022 участвовал житель Тополиной аллеи, известный челябинский марафонец и пропагандист здорового образа жизни Георгий Пилипенко. На крупнейших соревнованиях в России и за рубежом он успешно представляет группу компаний «Тополинка». 
Успех сопутствовал марафонцу и на «ЗаБеге» в этом году. В подгруппе «мужчины 55-59 лет» Георгий Пилипенко стал самым первым, пробежав дистанцию 21,1 км с результатом 1.24:56.

Мы поздравляем Георгия Пилипенко с новой победой на длинной дистанции и желаем ему дальнейших успехов в новых соревнованиях. Сейчас он готовится к международному марафону «Белые ночи». Он пройдет 11 июня в Санкт-Петербурге.


 

DSC_0190.jpg