Новости

 
20.06.2022 13:00:00
42,2 километра под небом Белых ночей
42,2 километра под небом Белых ночей

Марафон под названием «Белые ночи» традиционно проходит в городе Санкт-Петербурге. В этом году он стартовал 11 июня – в самый разгар периода белых ночей.

Главная особенность санкт-петербургского марафона – он проходит в короткий ночной период. Марафонцы стартуют за час до полуночи. Бегунам не мешает жаркое солнце середины июня, что позволяет им показать самые лучшие результаты.

Маршрут марафона можно назвать экскурсией по Санкт-Петербургу. Он проходит по самым известным набережным города на Неве, огибает Исакиевский и Казанский соборы, Петропавловку, Летний Сад, Адмиралтейство и Смольный.

В марафоне «Белые ночи»-2022 принял участие житель Тополиной аллеи Георгий Пилипенко – известный бегун-марафонец и пропагандист здорового образа жизни. Он выступает под флагом ГК «Тополинка» на крупнейших российских и международных марафонах.

В этом забеге наш спортсмен занял четвертое место в подгруппе М 55-59, показав результат 3.10:38. Это значительно лучше результата многих других участников, среди которых - и более молодые легкоатлеты.

Мы горды достижениями Георгия Пилипенко и искренне поздравляем его с достойным результатом. Желаем спортсмену новых побед на каждом следующем марафоне - на трассах России и за рубежом!


IMG3.jpg