Новости

 
12.07.2022 16:05:00
Аномально-жаркая погода
Аномально-жаркая погода

По данным Челябинского ЦГМС: 13-16 июля в отдельных районах Челябинской области ожидаются аномально жаркая погода со среднесуточными температурами воздуха выше климатической нормы на 7 градусов и более. Во второй половине дня 13-16 июля в южных и восточных районах Челябинской области ожидается сильная жара с максимальными температурами воздуха +36 градусов и выше.
Будьте предельно осторожны возможны тепловые судороги и тепловое истощение, продолжительные физические нагрузки могут вызвать тепловой удар
Синоптики прогнозируют, что с 13 июля по 16 июля на Южном Урале будут аномально жаркими с максимальной температурой воздуха до 36°и выше. Люди отправятся отдыхать на водоемы, а значит, вероятность стать жертвой стихии возрастает многократно. Чтобы свести риски к минимуму сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют южноуральцам соблюдать элементарные требования безопасности!
Уважаемые родители! Не отпускайте детей одних на водоем и не оставляйте их без присмотра! Не забывайте, про важность использования спасательных жилетов! Жизнь человека бесценна!
При возникновении происшествий незамедлительно звоните по номеру «01», «101» или «112».
Сотрудники Главного управления МЧС России по Челябинской области в очередной раз напоминают жителям и гостям Южного Урала, что, находясь на водных объектах запрещено:
- купаться в незнакомых, необорудованных для этих целей местах;
- прыгать с обрывов и нырять, не проверив дно;
- заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения;
- заплывать за буйки и пытаться переплыть водоем;
- оставлять детей без присмотра вблизи открытой воды.
- заходить в воду после длительного нахождения на солнце или большой физической нагрузки.