Новости

 
14.04.2023 08:11:00
МЧС предупреждает
МЧС предупреждает

По данным Челябинского ЦГМС: в течение суток 14 апреля, ночью 15 апреля в отдельных районах Челябинской области ожидается усиление ветра 20-25 м/с, в южных районах замерзающий дождь, переходящий в снег, ночью 15 апреля местами сильный, гололедные явления (гололед, налипание мокрого снега на провода), местами сильные.
Повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, угрозой перехода природных пожаров на населенные пункты. Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли, обрыв линий электропередач, вал деревьев, увеличение площади природных пожаров до крупных.
Группа компаний «Тополинка» рекомендует жителям быть внимательными, не забывать закрывать окна и двери в помещениях общего пользования и квартирах, а при возникновении аварий на коммунальных системах соблюдать простые правила:
1. При скачках напряжения в электрической сети квартиры или его отключении немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар.
2. При аварии на системе водоснабжения – обязательно закройте все открытые до этого краны.
Круглосуточный многоканальный телефон аварийной службы Группы компаний «Тополинка»:8-800-550-20-22
Телефоны экстренных служб: 101,102,103,104