Новости

 
02.10.2023
Алматы-марафон: всегда среди первых!
Алматы-марафон: всегда среди первых!

Алматы - самый большой и один из самых красивых городов Казахстана этой осенью снова стал столицей марафонского бега. 1 октября здесь состоялся Алматы марафон – самое крупное марафонское состязание Центральной Азии.

Трасса этого марафона проходила по центральным – наиболее интересным улицам Алматы. Кроме собственно марафона, участникам были доступны менее длинные забеги – на 1,1 и 10 км.

История Алматы марафона насчитывает уже 11 лет – первый забег состоялся в 2012 году. С каждым годом все больше спортсменов принимает участие в марафоне, приезжая в Республику Казахстан с разных концов Евразии.

В этом году в забеге, проходившем в Алматы, принял участие известный челябинский  марафонец, житель Тополиной аллеи Георгий Пилипенко, успешно представляющий группу компаний «Тополинка» на российских и международных соревнованиях. Его результат – второе место в подгруппе М 55-59 с результатом 03:02:21. Лидер подгруппы оказался быстрее всего на 10 секунд.

Группа компаний «Тополинка» поздравляет Георгия Пилипенко с новым достижением на марафонской дистанции. Мы желаем ему дальнейших успехов на трассах страны и мира и гордимся его волей к победе и стремлением быть среди первых!


23c9c857-dbe2-4d52-94f1-535086ecfbc9.jpg