Новости

 
09.09.2020 10:52:00
Порча общедомового имущества
Порча общедомового имущества

Каждый житель знает, как приятно зайти в ухоженный, чистый подъезд многоквартирного дома, где не исписаны стены, не выбиты стекла и не испорчены почтовые ящики. Однако обратная картина далеко не редкость, так как не все граждане готовы бережно относиться к общедомовому имуществу.

23 сентября 2019 года при плановых обходах жилого фонда загородного микрорайона «Вишневая горка» сотрудниками Управляющей компании в подъездах многоквартирного дома № 2 по улице Олимпийская были обнаружены поврежденные почтовые ящики в первом подъезде, в 3 подъезде поджег корреспонденции и надпись золой на входной группе, в 4 подъезде повреждена отделка в холле.

По факту совершенных правонарушений Управляющей компанией проведены мероприятия по установлению виновных лиц, а также компенсации затрат, понесенных при восстановлении испорченного имущества.
Благодаря данным камер видеонаблюдения, установленным в рамках программы «Безопасная среда обитания», в судебном порядке были выявлены и призваны к ответу виновные лица. Также, согласно решению суда, со злоумышленников взыскана сумма денежных средств, понесенная на восстановление поврежденного имущества.